НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь «недоработал» по «Великому русскому слову»

17:5307.06.2010г.

Сегодня нем на пресс-конференции в Севастополе, отвечая на вопрос, «почему весь Крым, но не Севастополь принимает фестиваль «Великое русское слово», председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов сказал, что «если честно и откровенно, мы, наверное, не доработали в этом вопросе».

- Я беру на себя обязательство, что в следующем годы мы начнем подготовку к этому фестивалю раньше. И все же, я думаю, что еще в этом году, в рамках празднования Дня города, мы проведем на Приморском бульваре Пушкинские чтения. В этом году с «Великим русским словом» в Севастополе вышел сбой. В следующем году этого сбоя не будет, - заверил председатель СГГА.  

При этом губернатор добавил, что в прошедшие выходные принял участие в конференции международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте.

- Сегодня там немного больше политики и меньше русского слова. Участие мы приняли, посмотрели. Я думаю, со временем, мы будем поднимать эту программу на другой уровень, - подытожил тему городской глава Севастополя.

Напомним, в этом году Международный фестиваль «Великое русское слово» проходит в Крыму с 6 по 12 июня. Мероприятия фестиваля проходят в восьми городах автономной республики. Открытие фестиваля 6 июня совпало с празднованием 211-летия со дня рождения Александра Пушкина и Международным днем русского языка. В этот день в Симферополе у памятника поэту на одноименной улице состоялось торжественное собрание представителей общественности и гостей «Великого русского слова». После этого фестиваль посетил Ялту, Керчь и Бахчисарай.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама