НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь ежемесячно получает пенсионную дотацию в 30 миллионов гривен

11:3506.04.2011г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщал начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- К сожалению, Севастополь, который во все времена был самым благополучным регионом по самофинансированию после Киева, сегодня, для обеспечения выплат пенсий, ежемесячно из госбюджета получает дотации в размере около 30 миллионов гривен. Общая заявка средств, необходимых для выплат пенсий в нашем городе,  ежемесячно составляет более 163 миллионов гривен. Но для того, чтобы самостоятельно, без дотаций, справиться с задачей по выплате пенсий, 30 миллионов нам все-таки не хватает, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

При этом начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе отметил, что ситуацию не может улучшить и текущее перевыполнение бюджета фонда в январе-марте текущего года. 

- Несмотря на то, что в январе, феврале и марте мы даже перевыполняем бюджет, и на 15% больше получаем доход по сравнению с предыдущим годом, все равно это не позволяет нам выйти на бездефицитность местного пенсионного фонда, -- пояснил Юрий Кульков.

Чиновник добавил, что Главное управление пенсионного фонда Украины в Севастополе принимает участие во всех городских мероприятиях, направленных на легализацию зарплат, выдаваемых в Севастополе.

- По нашим расчетам, это позволит ежемесячно получить в бюджет пенсионного фонда дополнительно около 1,5 миллиона гривен, -- резюмировал Юрий Кульков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама