НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готов встретить патриарха Московского и всея Руси Кирилла

13:0831.07.2009г.

Об этом сегодня было заявлено на итоговом заседании городского оргкомитета по подготовке визита патриарха, передает корреспондент «Нового Севастополя». Заседание состоялось в большом зале городской госадминистрации под руководством председателя СГГА Сергея Куницына.

Руководители управлений СГГА, главы районных администраций доложили о том, что все намеченные мероприятия выполнены. Со вчерашнего дня Севастополь принимает делегации духовенства, а сегодня в город прибудут журналисты, освещающие визит патриарха в Украину. По информации оргкомитета, в Севастополе аккредитовано 176 работников СМИ.

Как и планировалось, будет организована прямая трансляция телеканалом «Интер» посещения патриархом Национального заповедника «Херсонес Таврический», а Севастопольская ГТРК покажет церемонию возложения венков и цветов на площади Нахимова, в которой примет участие патриарх Кирилл.

В этой связи председатель СГГА Сергей Куницын обратился к севастопольцам, особенно к людям старшего возраста, с призывом  трезво оценить свои силы и не рисковать здоровьем. Он также призвал севастопольцев и гостей города с пониманием отнестись к временным ограничениям в движении транспорта в день приезда патриарха. Особенно это касается тех, кто 2 августа собирается в дорогу – на поезд или самолет: позаботьтесь о выезде заблаговременно, посоветовал председатель СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама