НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и Москва подписали комплексную программу сотрудничества на 2011-2013 годы

20:0524.07.2010г.

Комплексная программа сотрудничества на 2011-2013 годы подписана сегодня в Севастополе между городской государственной администрацией и мэрий города Москвы.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», мэр Москвы Юрий Лужков во время подхода к журналистам заявил, что только перечисление разделов программы «займет больше времени, чем это полагается для коротких интервью», но это, по его словам, «9 страниц тех вопросов, которые мы совместно будем решать в период 2011-2013 годов».

По мнению главы российской столицы, «это серьезная программа, которая касается решения социальных вопросов, инвестиционной деятельности, строительства в Севастополе социальных объектов, жилья…». Более того, как добавил Ю.Лужков, «мы, не дожидаясь начала 2011 года, уже передали властям города—в режиме подарка—проекты и рабочую документацию  на современные школьные здания, и на современное здание детского сада. Таким образом, как минимум, на 10% снизили стоимость возможного будущего строительства» (вручая на церемонии подписания эти документы, Ю. Лужков отметил, что данные проекты и рабочая документация стоят около 3 млн. дол. США—«НС»).

Как добавил руководитель Москвы, «у нас есть совместные программы чисто муниципального плана: это вода, водоотведение, экология,  различные инженерные сети. Это, наконец, вопросы, которые должны сегодня соответствовать любому современному городу—это вопросы информатизации, электронизации жизни и формирование такой системы услуг, которая не отнимала бы время людей».

Глава Севастополя Валерий Саратов, со своей стороны, подчеркнул: «Мы подписали очень серьезное соглашение, там все очень серьезно прописано, начиная, скажем, строительством Дома Севастополя в Москве, и заканчивая культурой, образованием, здравоохранением». По информации губернатора, также важное место в программе уделено сотрудничеству  в сфере экономики, инвестиционной деятельности.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама