НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и Уфа намерены развивать деловые отношения

15:2614.08.2009г.

В городской госадминистрации состоялась встреча первого заместителя председателя городской государственной администрации Владимира Казарина с руководителем управления международных связей государственной администрации г. Уфа Сергеем Семёновым, сообщили новому Севастополю в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Цель визита Сергея Семенова - изучение возможностей для двустороннего сотрудничества между городом Севастополь и городским округом г. Уфа (Башкортостан, Российская Федерация).

Владимир Казарин рассказал об административном устройстве и экономическом потенциале Севастополя, особо отметив, что Севастополь является уникальным портом Черного моря -  глубоководным, незамерзающим, имеющим 36 бухт. Он подчеркнул, что Севастополь может скоро стать городом открытой экономики, и местные власти заинтересованы в расширении международных контактов и развитии торгово-экономических и культурных связей с городами Украины и России.

Сергей Семёнов поблагодарил за оказанный прием и обширную информацию. Он подчеркнул, что Украина и Россия являются стратегическими партнерами. Перспективным для Севастополя и  Уфы может стать развитие деловых отношений в таких сферах как экономика (открытие филиалов банков), туризм (отдых детей и взрослых в санаториях), образование (обмен студентами для получения образования в высших учебных заведениях) и торговля (перевозка древесины, торговля винной продукцией и фруктами). Уфа поддерживает торговые отношения с 50 международными  портами, проинформировал Сергей Семёнов,  и власти города заинтересованы в расширении деловых отношений, налаживании сотрудничества с  Севастополем и в этой сфере.  

В ходе беседы стороны обсудили также вопросы  создания совместного университета, строительства пансионатов, аренды пирсов.

В сентябре планируется подписание официального соглашения о сотрудничестве Севастополя и Уфы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама