НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и Ямало-Ненецкий АО хотят сотрудничать в вопросах развития инфраструктуры транспортных коридоров

15:3811.05.2011г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов встретился с представителями делегации Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участники встречи обсудили предстоящий Форум, направленный на углубление межрегионального сотрудничества Уральского федерального округа и Украины, который пройдёт в Киеве 24-25 мая 2011 года.

По словам Игоря Локтионова, севастопольский регион заинтересован в тесном взаимодействии с Российской Федерацией. В ближайшее время будет подготовлен ряд предложений по вопросам межгосударственного частного партнерства, которые Севастополь представит участникам форума.

В рамках предстоящего форума также запланирована работа секции "Международные транспортные коридоры", которая призвана обеспечить развитие и укрепление отношений между участниками рынка транспортно-логистических услуг.

Как отметил первый заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Урамаев, основная цель работы секции состоит в обмене мнениями по вопросам развития международных транспортных коридоров; выработке практических действий по координации и мотивации сотрудничества по вопросам развития инфраструктуры транспортных коридоров.

Кроме того, в Киеве планируется подписать Соглашение между Севастопольской городской государственной администрацией и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Данный проект прошел согласование в министерствах иностранных дел Украины и России.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама