НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь начал подготовку к Дню Героев Отечества

15:4227.03.2009г.

19 марта 2009 г. председатель Севастопольской городской госадминистрации подписал распоряжение № 228-р «О проведении мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества», сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Этим документом утвержден состав оргкомитета и план общегородских мероприятий. Согласно плану мероприятий, 16 апреля на аллее Героев на кладбище 5 км Балаклавского шоссе состоится торжественный митинг-реквием, возложение цветов на кладбище Коммунаров и на мемориальном кладбище в п. Дергачи. По уже установившейся традиции в театре им. Луначарского пройдет праздничный вечер. В канун праздника севастопольские школьники будут нести почетную Вахту памяти возле памятников Героям Советского Союза.

В соответствии с распоряжением районным государственным администрациям и управлениям труда и социальной защиты населения поручено организовать индивидуальное поздравление Героев Отечества, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в праздничных мероприятиях.

Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства СГГА предписано к праздничной дате организовать санитарную очистку и привести в порядок аллею Героев на 5-м км Балаклавского шоссе, могилы Героев Советского Союза на кладбище Коммунаров и на Мемориальном кладбище в районе п.Дергачи.

С 14 по 20 апреля в учебных заведениях города, детско-юношеских клубах города при участии ветеранов войны и труда пройдут торжественные линейки и уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества. В кинотеатрах города планируется организовать бесплатный показ хронико-документальных и художественных фильмов на героико-патриотическую тематику.

День Героев Отечества будет отмечаться в Севастополе уже в восьмой раз. Он отмечается традиционно 16 апреля, в день учреждения звания Героя Советского Союза. В 2009 году исполняется 75 лет со дня учреждения этого высшего знака доблести во имя Отечества.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама