НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь нуждается в едином туристско-информационном центре

17:1414.09.2010г.

Об этом в прямом эфире программы «Дельный совет» Севастопольской РГТРК, говоря о системном развитии туризма в городе, заявила представитель Ассоциации экскурсоводов Севастополя Наталья Коломина.

- Было бы очень хорошо, если бы в Севастополе был создан единый туристско-информационный центр с представительствами на железнодорожном вокзале, в центре города, близлежащих к пляжам районах. Туристу бы было легче определить именно с комплексом услуг. Понимаете, если турист побывал на шикарной экскурсии, а потом сел в недостаточно комфортабельный автобус, а по прибытии его покормили не очень хорошим ужином, то возникает проблема системного, а не раздельного обслуживания туриста, - сказала Наталья Коломина.

По словам представителя Ассоциации экскурсоводов Севастополя, Единый туристско-информационный центр мог бы предложить комплекс услуг, а также информацию и о питании, и о размещении, и о транспортных услугах, и о качественном экскурсионном обслуживании.

Присутствовавший в студии РГТРК председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов согласился с экскурсоводом, но при этом перешел к финансовой проблематике создания в городе упомянутого Центра.

- Проблема в абсолютной ограниченности бюджета. Тяжело будет и в 2011 году. В таких случаях я всегда предлагаю: давайте – пополам. Город может поучаствовать в реализации данной задумки. Мы можем посмотреть какой-то хороший участок земли. Мы найдем какую-то форму для коммунального предприятия. У нас сегодня в городе 256 субъектов, которые занимаются отдыхом: пансионаты, гостиницы, турфирмы. Если это действительно надо и Центр привлечет туристов, его надо воплощать, - сказал председатель СГГА.  

При этом Валерий Саратов подтвердил, что готов встретиться с представителями турбизнеса Севастополя и рассмотреть предложение по Центру, но, как заметил городской голова, при непосредственном участии специалистов по туризму горсовета.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама