НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь отмечает День партизанской славы

13:0422.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в честь события на кладбище Коммунаров состоялся час памяти, посвященный Дню партизанской славы. На нем присутствовали ветераны, представители власти города и ученики ближайших школ города.

В послевоенные годы в Севастополе образовался Совет ветеранов партизан-подпольщиков. Последние пять лет его возглавлял ветеран Великой Отечественной войны Николай Мамон. Он отметил: «Сейчас в нашей организации состоит 27 человек. Но в 1948-49 годах, я помню, было 706 человек - все больше и больше ветеранов уходят из жизни».

Также Николай Мамон отметил, что накануне Дня партизанской славы истек срок его полномочий как руководителя организации. Теперь ее возглавил Николай Король.

На памятном часе выступил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. По его словам, к 70-летию партизанского движения, указом Президента Украины, Кабинет министров страны обязывается разработать комплекс мероприятий, которые будут направлены на улучшение материальных условий партизан-подпольщиков. Также Юрий Дойников отметил, что городской совет поддерживает это решение.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама