НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь отметил лучших педагогов

18:0805.10.2009г.

В канун Дня работника образования в Севастопольском Матросском клубе состоялось торжественное собрание, посвященное этому профессиональному празднику. По традиции на нём чествовали лучших педагогов, воспитателей, всех тех, кто посвятил себя делу воспитания подрастающего поколения.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе СГГА, с приветственным словом к учителям  обратился председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Он, в частности, отметил: «Севастополь – единственный регион Украины, где компьютеризация школ превышает стопроцентный результат. У нас есть школы, где имеется по два, три, а то и четыре компьютерных класса. Даже в сельских школах пригородной зоны Севастополя компьютеризация школ составляет 117 процентов».

В своем выступлении глава города коснулся ряда тем, связанных с развитием сферы образования в нашем регионе, в том числе и пресловутого «языкового вопроса»: «Изучение русского, украинского языков я проблемой не считаю. Сегодня этот вопрос излишне политизирован. Статистика подтверждает: количество часов изучения украинского языка – 42 часа, а русского – 52. Никакого ущемления! И наша общая задача – избежать политизации этого вопроса, как бы кому-то этого не хотелось, нормально учить, воспитывать детей».

Куницын напомнил, что «если кто-то в преддверие выборов снова поднимает на флаг тезис об ущемлении русского языка, таким политикам лучший ответ дали сами севастопольские школьники: своими результатами тестирования, медалями, победами на Всеукраинских конкурсах и олимпиадах».

Глава отметил: «Наши учителя работают профессионально, и самое главное, очень результативно. 37 наших детей стали победителями всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам. Лучший «физик в мире» - наш, севастопольский  ребенок!».
В ходе торжественного собрания, посвященного Дню работников образования, многие педагоги были отмечены грамотами и ценными подарками. А самые высокие награды к празднику получили директор Севастопольского политехнического лицея Татьяна Пинчук и директор школы № 35 Ольга Холодова. Указом Президента Украины им было присвоено Почетное звание Заслуженный учитель Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама