НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь покажет себя на международной выставке «Крым. Курорты. Туризм–2010»

17:1502.03.2010г.

С 3 по 5 марта в Ялте в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" пройдет XIX Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм - 2010".

Севастополь будет представлен делегацией в составе представителей Севастопольской городской госадминистрации, общественной организации "Туристическая Ассоциация Севастополя", а также ряда ведущих туроператоров и турагентов города. Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

По словам первого заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина, севастопольская делегация примет активное участие в презентации нашего города, как одного из ведущих центров туризма не только Крымского полуострова и Украины, но и Европы.
"Севастополь будет представлен в рамках отдельной выставочной экспозиции "Севастополь туристический”. Будет задействован большой плазменный экран, на котором будут показаны фильмы, посвященные Севастополю. Нам есть, что показать гостям Ялтинской туристической ярмарки, - отметил Владимир Казарин. - Субъекты туристической отрасли нашего города примут участие в работе тематических семинаров, круглых столов. В рамках ярмарки пройдут презентации ряда севастопольских фирм, а 4 марта состоится однодневный рекламно-информационный тур "День Севастополя" для участников и гостей ярмарки из многих городов Крыма, Украины и стран СНГ с посещением объектов размещения Севастопольского региона".

Владимир Казарин также отметил, что, несмотря на экономический кризис и падение показателей по туристической отрасли в целом в Украине, в Севастополе в 2009 году поступления в городской бюджет от туристической деятельности увеличились на 12%, а по итогам уже нескольких лет Севастополь является одним из лидеров в Украине по экскурсионному обслуживанию и по количеству заходов в город круизных лайнеров.

Вице-губернатор Севастополя уверен, что успехи Севастополя в туристической сфере - это результат большой работы, проводимой городской госадминистрацией по реконструкции города, строительству домов, ремонту фасадов, благоустройству, дорожному строительству: "Об этом говорит и первое место среди регионов Украины по благоустройству и регулярное присутствие в пятерке лидеров в общенациональном рейтинге регионов. Все это делает Севастополь привлекательным и, в условиях кризиса, когда человек должен выбирать, где ему отдыхать, - он выбирает город, где он может одновременно и отдохнуть, потому что есть море и пляжи, и  посетить объекты культуры, и обеспечить себе комфортное пребывание в городе, посетив наши рестораны, гостиницы, набережные".

Владимир Казарин подчеркнул, что экспозиция Севастополя на выставке в очередной раз докажет, что время пустопорожних споров о пути развития нашего города закончились, что Севастополь будет развиваться и как транспортный узел, и как промышленный, аграрный и, конечно, туристический центр юга Украины. "Все составляющие Севастополя, вплоть до военно-морской, мы сохраним и одновременно поднимем их развитие на качественно другой уровень. У нас есть необходимые ресурсы, научный потенциал, великолепные географические, природные условия и историческое наследие, в чем в полной мере смогут убедиться участники и гости Ялтинской туристической ярмарки", - подчеркнул Владимир Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама