НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь посетила делегация участников программы «Молодежь без границ»

15:4622.04.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил заместитель председателя Гагаринской госадминистрации Максим Качур.

Подготовка к визиту 28 почетных гостей из более чем 10 европейских государств проходила около месяца. Севастопольские студенты и молодые ученые участвовали в конкурсе инвестиционных проектов, лучшие из которых представили европейской делегации за круглым столом под названием «Встреча с участниками программы Европейского союза «Молодежь в действии». В нем участвовали представители Франции, Румынии, Болгарии, Белоруссии, Испании и других стран.

Севастопольские ученые представили проекты-победители: «Создание школы бизнеса для школьников и старшеклассников» и  «С миру по нитке. Развитие международного волонтерского движения».

Перед началом круглого стола гости Севастополя посетили исторические места города, побывали в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический», совершили прогулку на катере.

Максим Качур отметил: «Никогда раньше в Севастополь не приезжала такая большая молодежная делегация. Такие встречи дают возможность привлекать в город внебюджетные средства. За счет этих денег мы можем развивать самоуправление. Кроме того, мы имеем возможность премировать нашу молодежь и отправлять наиболее талантливых за границу на стажировку».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама