НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь пытается менять имидж с «милитаристского» на «туристический»?

11:3827.07.2010г.

Сегодня утром в прямом утреннем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Людмила Богатырева сказала, что властями города очень приветствуются и поддерживаются культурные проекты, которые меняют имидж города с милитаристского на культурно-туристический.

Эта теза прозвучала во время ответа на вопрос ведущего об успешном проведении в Севастополе телевизионного конкурса молодых исполнителей «Песни моря-2010».

- Безусловно, проект «Песни моря» был направлен на то, чтобы привлечь в Севастополь наибольшее количество гостей, чтобы у города появился новый имидж – имидж Севастополя не только как военно-морской базы, как милитаризированного в определенной степени города, но и как города культуры и туризма. Все это было изначально прописано в положении фестиваля, когда он только начинал работу, то есть не в этом году. Это основная цель, с которой он создавался, - сказала в телеэфире Людмила Богатырева.

Заметим, что на предшествующих конкурсу пресс-конференциях его киевские организаторы, касаемо целей конкурса, высказывали иную мысль, совсем не связанную с заботой об имидже Севастополя. В частности, PR-менеджеры главного организатора конкурса – одного из популярных украинских телеканалов – говорили о том, что в «несезон», коим для телевизионщиков во время пика летних отпусков является период с середины июля до конца августа (все премьеры на ТВ идут осенью, - «НС»), этот канал захотел выделиться среди других телеканалов чем-то оригинальным, креативным и позитивным.

В этом контексте местные наблюдатели отмечают, что главная цель проекта – повышение рейтинга самого канала, и что Севастополю просто повезло, что он попал в объективы одного из центральных украинских телеканалов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама