НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь сплачивает «ихтиандров» России и Украины

09:4712.07.2009г.

На базе подводного спорта 44-го  спортивного клуба Черноморского флота завершился первый этап кубка Украины по подводному ориентированию, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».  В соревнованиях приняли участие четыре команды, представляющие Харьковскую и Луганскую области, а также города Киев и Севастополь.

Спортсмены состязались в четырех упражнениях. В личном  зачете у мужчин во всех упражнениях лидировал 35-летний заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион  Украины, Европы и мира Александр Золотов из Северодонецка. У женщин лидером во всех упражнениях стала мастер спорта международного класса Екатерина Синичкина (также из Северодонецка).

Тренер сборной Украины Сергей Василенко дал высокую оценку организации соревнований, которые проходили на базе подводного спорта 44-го  СК ЧФ при обеспечении российской стороны. В частности, заранее была обследована  подводная акватория, Управление поисковых и аварийно-спасательных работ  ЧФ обеспечило страховку спортсменов во время подводного ориентирования.

–Вот уже четверть века я приезжаю на соревнования в Севастополь, где очень тепло встречают спортсменов и делают все для высокой организации соревнований,– отметил Василенко,– на базе ЧФ РФ вместе состязаются спортсмены двух стран. Очень хорошо, что спорт сплачивает «ихтиандров» России и Украины.

База подводного спорта 44-го  СК ЧФ принимает и другие уже ставшие традиционными соревнования по подводному спорту.  Это кубок России,  Всероссийские соревнования памяти Ирины Копцевой и первенство России.  

С 12 по 18 июля в Севастополе будет проходить чемпионат России и Украины по подводному ориентированию.

Глеб Таранов, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама