НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь стал вторым после Киева регионом Украины с бездефицитным пенсионным бюджетом

10:5215.07.2011г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Доступно о пенсии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщал начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- У нас наметился положительный момент. В июне месяце мы впервые за последние 5 лет смогли выйти на самофинансирование пенсий в Севастополе. Как известно, до последнего времени пенсии выплачивались, в том числе, и благодаря дотациям из госбюджета. Единственный регион в Украине, который самофинансирует пенсии, это Киев. И вот в июне Севастополь тоже вышел на самофинансирование. Таким образом, мы стали вторым в Украине регионом, который платит пенсии без дотаций. В июле мы ставим такую же задачу – собрать около 122 миллионов гривен, чтобы самостоятельно профинансировать выплату пенсий в Севастополе, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

Он добавил, что «экономика страны развивается, и тенденция по наполнению бюджета пенсионного фонда стала несколько лучше».

Напомним, в одном из зимних эфиров на СРГТРК начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе посетовал, что для обеспечения выплат в Севастополе пенсий, из госбюджета ежемесячно поступают дотации в размере около 30 миллионов гривен.

«Общая заявка средств, необходимых для выплат пенсий в нашем городе, ежемесячно составляет более 163 миллионов гривен. Но для того, чтобы самостоятельно, без дотаций, справиться с задачей по выплате пенсий, 30 миллионов нам все-таки не хватает, - сказал в февральском телеэфире Юрий Кульков.

При этом чиновник добавил, что Главное управление пенсионного фонда Украины в Севастополе принимает участие во всех городских мероприятиях, направленных на легализацию зарплат, выдаваемых в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама