НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь укрепляет международные связи на уровне посольств европейских стран

16:5122.06.2009г.

Об этом сегодня сказал на брифинге первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя».
Он рассказал о своих плодотворных контактах, которые состоялись на минувшей неделе в ходе приема в резиденцию посла Великобритании в Украине по случаю дня рождения Ее Величества королевы.

По словам Казарина, был разговор с послом, с атташе по вопросам культуры о планах сотрудничества. Состоялось также его знакомство с вновь назначенным представителем Британского союза. Как отметил первый зампред, в ближайшее время представитель Британского союза приедет в наш город, чтобы договориться о реализации большой программы культурных мероприятий. Первая совместная акция должна пройти во второй половине августа, «мы проведем фестиваль для любителей граффити», сказал Казарин. Британская сторона выразила готовность содействовать этой программе.

Суть ее в том, чтобы на конкурсной основе предоставить возможность лучшим художникам – победителям конкурса – разрисовать подпорные стенки Севастополя. Их у нас громадное количество, пусть эти километры подпорных стенок станут украшением, заключил Казарин. Он также сказал, что готовится для Севастополя ряд культурных проектов посольств других государств,

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама