НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь уже 7 лет не пьет днепровскую воду

13:4317.02.2010г.

Об этом сообщил директор ГКП «Севгорводаканал» Виктор Кучеренко в сегодняшней теле- и радиопрограмме СРГТРК «Решаем сообща», передает корреспондент «Нового Севастополя». По информации Виктора Сергеевича, «вода в Севастополе как бы разделена на две зоны. Первая зона—это Северная сторона, там воду получают из Вилино-Песчанского подземного водозабора Бахчисарайского района. Южная же часть города снабжается водой только Чернореченского водохранилища и из подземных источников (Инкерманский водозабор)».

По словам директора, в связи с тем, что имела место такая засушливая пора, и в водохранилище было недостаточно воды, «нами проводились, и еще не закончились мероприятия по использованию резервного источника из Межгорного водохранилища (Симферопольский водоканал). Но там, конечно, есть своя специфика. Это так называемая днепровская вода. Нужна ли она для города?»

Кучеренко считает, что днепровская вода «в этом году нам не понадобится. Последние «погодные» события дают основания на это надеяться». Но, как заметил директор, «пока объемы воды в Чернореченском водохранилище недостаточны для того, чтобы мы могли говорить, что мы обеспечены «своими» источниками на 100%. Для этого еще нужны осадки в виде дождей в районе Байдарской долины».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама