НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь в новый отопительный сезон может войти без долгов?

12:4221.07.2009г.

Об этом шла речь на аппаратном совещании в Севастопольской городской госадминистрации. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

По информации начальника главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, на сегодняшний день КП «Севгорводоканал» не имеет долгов за электроэнергию.

«Есть перспективы и по погашению задолженности за природный газ, - заявил Владимир Хибученко, - постановление правительства № 700 позволит списать порядка 40 миллионов гривен долга энергетиков». С учетом кредита «Сбербанка» и продолжения переговоров по кредитованию в «Укрэксимбанке» в новый отопительный сезон Севастополь может войти без долгов за природный газ.

Что же касается долгов по зарплате, то на сегодняшний день эти суммы: в Ленинском районе – 910 тысяч гривен, в Нахимовском - 1 миллион 188 тысяч гривен, в Гагаринском – 2 миллиона 9 тысяч гривен. В целом по городу – свыше 4 миллионов гривен.

По информации глав районных администраций, по каждому предприятию-должнику ведется серьезная работа, а с самыми нерадивыми разбираются городской антикризисный комитет и прокуратура. И результат есть: Севастополь по итогам первого полугодия является одним из немногих регионов, которые с начала года снизили задолженность по заработной плате.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама