НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь весело отметил День рыбака (ФОТО)

08:3714.07.2008г.

13 июля в яхт-клубе «Юг», коллектив которого вот уже многие годы возглавляет  почетный  работник физической культуры и спорта Украины Анатолий Луценко, прошли торжества  по случаю Дня рыбака. Сюда приехали многие сотни севастопольцев и гостей города, чтобы стать  свидетелями  прекрасного профессионального  праздника, с которым связаны тысячи судеб жителей нашего морского города.

Работников рыбной отрасли, всех севастопольцев и гостей города поздравили с праздником президент открытого акционерного общества (ОАО)  «Югрефтрансфлот», доктор экономических наук, капитан дальнего плавания Владимир Андреев,  заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Ирина Цокур, заместитель председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Василий Черник, депутат городского совета Анатолий Бородатов и другие официальные лица. В своих выступлениях они отметили, что Севастополь имеет богатые традиции в рыбодобывающей отрасли и праздник этот отмечается уже в 43-й раз. Василий Григорьевич Черник передал искренние поздравления  севастопольским рыбакам  от председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Николая Николаевича Шевченко и пожелал  рыбакам крепкого здоровья  и хороших уловов.

Право поднять Государственный флаг Украины было предоставлено президенту Черноморской штаб-квартиры Международной академии информатизации, официальному представителю  Академии в ООН директору по развитию и технической эксплуатации флота  ОАО «Югрефтрансфлот» Виктору Коту и капитану дальнего плавания  Юрию Соловью.

Ну а далее  на территории яхт-клуба «Юг» началась прекрасная  праздничная программа, в которой были задействованы творческие коллективы  Украинского культурно-информационного центра, директором которого  вот уже многие годы является  Александр Коротун, имеющий непосредственное отношение не только к культуре, но и рыбодобывающей отрасли.

Выступления творческих коллективов перемежались с театрализованным представлением, в котором традиционно приняли участие царь морей Нептун со своей свитой, русалки, черти, звездочет и другие сказочно-морские персонажи.

Праздник прошел удивительно весело. Он не закончился с окончанием прекрасной концертно-театральной программы, ибо параллельно шло купание, катание на яхтах и катерах… Не обошлось и без рыбацкой ухи. Словом, морская феерия под разноцветье флагов, шелест белоснежных парусов и музыку продолжалась весь день. Коллектив яхт-клуба «Юг» сделал все возможное, чтобы люди хорошо отдохнули, насладились теплым морем. Севастополь в очередной раз подтвердил свой статус не только флотской, но и рыбодобывающей, рыбоперерабатывающей столицы.

Владимир МИХАЙЛОВ
На снимках: во время празднования Дня рыбака в яхт-клубе «Юг»
Фото автора














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама