НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь выполнил сводный бюджет на 2009 год

18:3828.12.2009г.

Об этом 28 декабря сообщила начальник городского финансового управления Ирина Нестерова: «По предварительным итогам, сводный бюджет по налогам и сборам в общий фонд бюджета города в целом выполнен. План - 613 миллионов гривен, на утро 28 декабря получено 613 миллионов гривен. Общий фонд, - то, что является основой содержания города, проведения основных бюджетных направлений – содержание отраслей образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ  - мы выполняем». Такую информацию передает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Ирина Нестерова отметила, что по данным финуправления и налоговой администрации прогнозируется также выполнение бюджетов районов города: «Общий фонд бюджета города, как в целом, так и в разрезе всех его составляющих, должен быть выполнен. Несмотря на то, что 2 источника остаются недовыполненными: это налог на землю - мы прогнозируем недопоступление порядка 10 миллионов гривен и, в районах – это недовыполнение по плате за торговый патент в связи с прекращением игорного бизнеса».

По словам Ирины Нестеровой, окончательные итоги будут подведены в следующем году, но «уже сегодня можно говорить, что, несмотря на кризисные явления в экономике, благодаря грамотной и эффективной бюджетной политике, Севастополю удалось выполнить план по наполнению общего фонда бюджета 2009 года».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама