НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы должны «Севтеплоэнерго» более 28 миллионов гривен. Долг растет…

14:2008.08.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Севтеплоэнерго», общая задолженность населения города перед коммунальным предприятием за отопление и горячую воду на сегодняшний день составляет более 28 миллионов гривен. Половина этой суммы приходится на должников Гагаригского района Севастополя.
 
По данным пресс-службы КП, с начала 2011 года в суды направлено около 2,5 тысяч заявлений на сумму 3,7 миллиона гривен, в том числе по Гагаринскому району – на сумму 3,5 миллиона гривен.

Также сообщается, что «в городе прослеживается тенденция к увеличению задолженности за потребленные услуги местной теплосети».
 
«В целях  недопущения срыва подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов КП «Севтеплоэнерго» убедительно просит жителей Севастополя срочно оплатить предоставленные счета за услуги теплоснабжения!», - говорится в сообщении пресс-службы КП.
 
Как уже сообщал «НС», на днях  представители КП «Севтеплоэнерго», совместно с сотрудниками исполнительной службы Гагаринского районного управления юстиции, провели плановый рейд, цель которого - взыскание в пользу предприятия задолженности с потребителей услуг, в отношении которых были вынесены решения судов и выданы исполнительные листы на взыскание задолженности.

По информации пресс-службы КП, следующий рейд по должникам «Севтеплоэнерго» запланирован на конец августа.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама