НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы и гости находят в горах «приключения» на все части тела

20:1226.07.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС  в Севастополе, 20-летний житель Симферополя сорвался с 15-метровой скалы мыса Фиолент 20 июля. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб поясницы. На место приехали сотрудники горной поисково-спасательной группы МЧС и сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы. На носилках спасатели МЧС передали пострадавшего бригаде скорой помощи. Симферопольца доставили в первую горбольницу.

На следующий день в районе урочища Ласпи,  у подножья горы «Ильяс-Кая» найдено тело 52-летнего севастопольца. Причина смерти - устанавливается.
 
21 июля с трехметровой скалы  мыса Фиолент сорвался 37-летний крымчанин, который был в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы подняли пострадавшего на специальном сооружении и передали бригаде скорой помощи. С диагнозом: черепно-мозговая травма мужчина доставлен в первую горбольницу.

В минувшую субботу россиянка застряла на 40-метровой высоте, на скале в районе пляжа Яшмовый. Любительницу-скалолазку спасли горноспасатели МЧС. С помощью веревки 22-летнюю девушку сняли со скалы.

С начала этого года в горах  погибло 5 человек. 19 – спасены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама