НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы имеют конституционное право на альтернативное отопление

11:3304.06.2010г.

Отвечая на вопрос ведущей прямого эфира "Народного канала", много ли севастопольцев пытаются отключиться от централизорванного отполения с целью установки автономного, заместитель директора по экономике и маркетингу коммунального предприятия "Севтеплоэнерго" Алексей Щербина ответил: "Очень много. На нашем учете это примерно 7,5 тысяч лицевых счетов, которые прекратили свои отношения с "Севтеплоэнерго", у них альтернативные источники".

Ведущая спросила У Алексея Щербины, нет ли в планах "Севтеплоэнерго" упростить систему ухода от центрального отопления к альтернативному, он посоветовал прочитать ст. 48 Конституации Украины, в которой записано, что каждый гражданин имеет право на достойный уровень жизни.

"Если мне по каким либо причинам не предоставляются услуги коммунальной формы собственности, я имею право выбрать альтернативный источник", - отметил чиновник. Он добавил, что вопрос перехода к альтернативному отплению актуален в Украине и даже есть города, которые полностью отказались от централизованного отпления. 

Щербина добавил, что "Севтеплоэнерго" уже четыре года имеет большие проблемы в подаче горячей воды: "Мы ее в прошлом и позапрошлом годах практически не подавали. И в этом году - с перебоями. Что дальше будет, никто не знает". 

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама