НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы оценили работу налоговиков на «четверку»

16:4907.04.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, итоги опроса общественного мнения, проведенного налоговой службой Севастополя в первом квартале текущего года, свидетельствуют, что большинство севастопольцев оценивают работу налоговиков по налаживанию партнерских отношений с плательщиками налогов на «хорошо» - 64,5%, а 24% - на «очень хорошо». Удовлетворительной эту работу считают 11% респондентов.

С начала нынешнего года было опрошено 550 севастопольцев разного возраста. Наибольшее число составили граждане возрастом от 35 до 50 лет – 267 человек, на втором месте – 154 - от 25 до 35 лет. Остальные возрастные категории: от 50 до 60 лет – 52, от 18 до 25 лет – 70, старше 60 лет – 7 человек.  Большая часть опрошенных 320 – люди с высшим и незаконченным высшим образованием, предприниматели, служащие, студенты.   

Результаты опроса свидетельствуют, что большинство респондентов - 355 оценили деятельность государственной налоговой службы на оценку «хорошо», а 133 - на «очень хорошо». Удовлетворительной эту работу считают 62 человека.  

297 опрошенных отметили, что во время уплаты налогов, при заполнении и предоставлении налоговой отчетности у них не возникает никаких проблем; 193 человека признали, что у них возникают отдельные вопросы; 20 ответили, что проблемы возникают постоянно. 

На вопрос «Приходилось ли вам в налоговых органах встречаться со случаями грубости?» 476 человек ответили, что никогда; 44 констатировали, что иногда; 30 не смогли определиться с ответом.

Уровень рассмотрения обращений граждан, плательщиков налогов органами налоговой службы был оценен следующим образом: 379 человек считают, что обращения рассматриваются своевременно и качественно; остальные не смогли ответить, потому что не обращались по данным вопросам в налоговую службу.

Ответы на вопрос: «Удовлетворены ли вы услугами по разъяснению налогового законодательства?» распределились следующим образом. 473 респондента считают, что услуги по разъяснению налогового законодательства предоставляются своевременно и на высоком уровне; 34 человека признали эту работу удовлетворительной; остальные 43 затруднились с ответом.

Вопрос в анкете: «Как вы можете оценить уровень выполнения налоговиками своих функциональных обязанностей»? дал следующие результаты. Оценку «отлично» поставили 155 человек; «хорошо» - 381; «удовлетворительно» – 14.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама