НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы отказались от услуг цивилизации в Ушаковой балке?

12:2013.07.2010г.

В эфире Севастопольской региональной государственной ТРК председатель Нахимовской РГА Геннадий Плотников, отвечая на вопрос телезрителя о неудовлетворительном состоянии территории, прилегающей в парку Ушаковой балки, отметил, что в прошлом году имелась возможность изменить облик этого места в лучшую сторону. Однако на общественных слушаниях местные жители не согласились с инвестиционным проектом киевских бизнесменов.  

«Если бы был реализован инвестиционный проект, который планировали в прошлом году по Ушаковой балке, все было бы иначе, - отметил Плотников. - Мне обидно, что он не состоялся. По проекту предполагалось построить набережную от Ушаковой балки до Аполлоновой. Но...».

Он также отметил, что киевские предприниматели «не шли сюда зарабатывать, так как окупаемость этого проекта составляла 90 лет. Предполагалось построить канализационно-насосную станцию, поставить туалеты, привели в порядок парк. Инвестор для себя хотел обустроить причалы для яхт, не затрагивая интересов отдыхающих в Ушаковой балке».

Плотников также напомнил, что «причалы относятся к бывшей спортивной базе Севморзавода, никогда не входили в зону отдыха. Инвестор ушел».

«Однако территория все равно зовет инвестора», - считает глава района.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама