НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы отмечают День Конституции Украины

11:5328.06.2008г.

28 июня в честь празднования Дня Конституции Украины состоялись торжества у памятников Тарасу Шевченко и гетману Петру Конашевичу-Сагайдачному. В мероприятиях принимали участие представители руководства СГГА, Гагаринской РГА, городского Совета, ВМС Украины, общественных организаций, СМИ города.

После возложения цветов и прохождения роты почетного караула заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив, отвечая на вопросы журналистов, в частности, подчеркнул: «12 лет Украина отмечает День Конституции. Для нашей страны эти годы были годами становления украинской государственности. Были и взлеты, и падения, но все же наша держава сохраняла поступательное движение вперед. Сейчас мы видим по сложившейся общественно-политической ситуации необходимость внесения корректив в  действующую Конституцию. Безусловно, этот процесс будет проходить не кулуарно, а с привлечением максимально широкого круга общественности, экспертов, политических партий».

Дмитрий Базив отметил, что указом Президента Украины Виктора Ющенко создан специальный Конституционный совет, который уже разработал предложения по корректировке Конституции Украины.

На праздник к севастопольцам прибыли гости – курсанты Киевского военного лицея им. Ивана  Богуна. Они находятся в городе в рамках государственной программы по оздоровлению молодежи и военно-патриотическому воспитанию. Курсанты пробудут здесь до 14 июля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама