НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы отмечают Международный день мира

08:3021.09.2009г.

В Севастополе проходят мероприятия, посвященные Международному дню мира. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА. Он отмечается 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. В нашем городе мероприятия, посвященные этому дню, начались накануне.

В торжественных мероприятиях в Севастополе приняли участие заместитель председателя городской государственной администрации Ирина Цокур, представители городского Совета, ветеранских и молодежных организаций города. Они прошли по Аллее городов-героев, возлагая цветы к памятным знакам. Кроме того, цветы и венок были возложены к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 г.г. После минуты молчания состоялся митинг.

На митинге Ирина Цокур искренне поблагодарила ветеранов за их подвиг в годы войны и отметила, что забота о ветеранах и о детях войны является одним из приоритетов социальной политики СГГА.

Она пригласила всех присутствующих принять участие в праздновании в ноябре 65-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Международный день мира утвержден Генеральной Ассамблеи ООН в 1982 году. Праздник охватывает многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

День мира в Украине установлен Указом Президента Украины от 05.02.2002 № 100/2002. Таким образом, Украина поддерживает решение Генеральной Ассамблеи ООН,  подтверждает преданность страны идеалам мира.

Сегодня в Севастополе также пройдут концерты, организованные при поддержке управления культуры и туризма СГГА.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама