НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы почтут память жертв ДТП

08:1613.11.2011г.

Общественные организации «Дорожный контроль – Севастополь» и «Севастопольские мамы» начали подготовку к акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, который проходит ежегодно в третье воскресенье ноября.

Организаторы акции призывают севастопольцев оказать непосредственную помощь людям, пострадавшим в авариях и автокатастрофах. С 14 по 18 ноября в городе пройдет неделя донорства, во время которой севастопольцы смогут сдать кровь в помощь пострадавшим в ДТП.

Кроме того, в течение следующей недели севастопольские школьники смогут принять участие в конкурсах «Рисунок водителю» и «Письмо водителю». Эти работы участники акции в конце недели раздадут водителям маршрутных такси.

В течение недели памяти на стоянках крупных торговых комплексов участники акции будут раздавать водителям флаэры о безопасности дорожного движения. В Севастопольских автошколах будут проходить профилактические лекции, беседы и демонстрации.

В день памяти жертв ДТП во Владимирском соборе в Херсонесе состоится Панихида по жертвам ДТП, после чего начнется автопробег от заповедника «Херсонес Таврический» до центра города. Акция завершится на площади Нахимова, где пройдет митинг «Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни».

По замыслу акции, 20 ноября в знак солидарности и поддержки севастопольские водители включат ближний свет фар на автомобиле. В полдень они звуковым сигналом машин почтут память погибших и пострадавших в ДТП.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама