НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы помнят Бориса Кучера

14:3606.04.2009г.

Сегодня на аппаратном совещании в Севастопольской городской госадминистрации минутой молчания почтили память ушедшего из жизни 10 лет назад председателя СГГА Бориса Александровича Кучера (1998-1999), передает корреспондент «Нового Севастополя». Сегодня же руководители города, представители общественности возложили венки и цветы к могиле Кучера на кладбище Коммунаров. В севастопольской  общеобразовательной школе № 23, где устроен музей Б.А. Кучера и которая носит его имя, состоялся вечер памяти. 

С 1994 по 1996 годы Б. Кучер работал первым заместителем председателя СГГА. В 1996 году Указом Президента Украины назначен председателем государственной налоговой администрации Севастополя. Он стал первым руководителем службы и ее основателем.

С 24 апреля 1998 года – председатель СГГА. По результатам народного опроса он вышел победителем в трех номинациях: «Политик года», «Хозяйственник года», «Человек года».  При его активном участии в городе началось восстановление православных храмов-памятников истории, открыт мемориальный комплекс жертвам политических репрессий 1930-1950 гг. Он издал распоряжение по организации поисковой работы в Севастополе и увековечивания памяти воинов, погибших при защите Севастополя.

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама