НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы в текущем году почти на треть стали меньше жаловаться на сотрудников госавтоинспекции

11:5428.05.2009г.

Работу с обращениями граждан руководство УМВД Украины в Севастополе рассматривает, как составляющую служебной дисциплины и законности среди личного состава. Выявление и очищение органов внутренних дел от нарушителей закона – одно из приоритетных направлений в работе милиции. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью УМВД, где дается сравнительный анализ количества поступивших заявлений граждан в правоохранительные органы, сообщает «Новый Севастополь».
 
С начала года в городском управлении милиции зарегистрировано  1966 обращений граждан. По сравнению с соответствующим периодом 2008 года это на 5% меньше. Кроме того, на личном приеме у руководства УМВД побывало на 40% меньше граждан, чем за такой же период 2008 года. Сократилось количество жалоб севастопольцев на правоохранителей в вышестоящие инстанции. Из Министерства внутренних дел Украины в УМВД поступило 47 писем, а в 2008 году их было 59, из других органов власти - 262 (в 2008 году - 274).

Снижение общего числа заявлений и обращений на личном приеме обусловлено, прежде всего, уменьшением на 28% количества жалоб, которые приходят на имя начальника ОГАИ УМВД. В сообщении также подчеркивается, что на 2% снизилось количество жалоб, которые подтвердились в ходе проверки. Такая статистика позволила руководству УМВД сделать в целом оптимистический вывод о том, что в большинстве случаев работники милиции действуют правомерно.

В то же время, продолжает действовать система "телефонов доверия", "почтовых ящиков" и общественных приемных, по которым граждане имеют возможность предоставлять информацию об известных им негативных фактах о деятельности милиции. Телефон доверия УМВД Украины в г. Севастополе 54-02-54, телефон доверия отдела внутренней безопасности – 59-45-22.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама