НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы задолжали за тепло 30 миллионов гривен. Сумма увеличивается…

14:4614.12.2011г.

Об этом в сегодняшней программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- Как уже сообщалось, сегодня мы хуже всех в Украине платим за энергоносители. Речь, прежде всего, о той части оплаты за газ, которая идет на произведенное Теплосетью тепло. И здесь у нас полный провал. 30 миллионов сегодня долгов у населения. И этот долг растет. Почему в других городах и областях люди платят? Я бы не сказал, что севастопольцы самые бедные, - сказал Сергей Живодуев.

При этом он поблагодарил тех горожан, которые «откликнулись на просьбу «Севтеплоэнерго» и оплатили в ноябре аванс за тепло».

- И все равно долги нас тянут назад. Сегодня мы берем 1,1-1,2 миллиона кубов газа в сутки. При лимите 800 тысяч мы перебираем около 400 тысяч. Честно говоря, город перед поставщиками держится только на авторитете Владимира Григорьевича (Яцубы, - председателя СГГА, - «НС»), который может договориться с «Нефтегазом», чтобы нас пока не трогали, не снижали давление. За такую оплату нам давно бы уже начали закручивать газовую задвижку, - посетовал Сергей Живодуев.    

Как уже сообщал «НС», выступая на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что после 1-го января руководство Севастополя внесет на рассмотрение Киева предложение о закрытии долга за потребленный газ из местного бюджета.

По данным градоначальника, на сегодня город потребил газа на сумму 38 миллионов гривен, из которых оплачено лишь 9 миллионов. Основной должник – КП «Севтеплоэнерго». Оно, в свою очередь, находится в заложниках у не платящих севастопольцев: за ноябрь за тепло заплатило 78% горожан.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама