НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь ждет от Симферополя четкий лимит электроэнергии - правительство города

13:3307.12.2015г.

Севастополь ждет от Симферополя четкий лимит электроэнергии. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

"В центре внимания оперативного штаба по ЧС проблема энергоснабжения. Лимит "Крымэнерго" для Севастополя пока еще не определен. В этой связи представитель "Севастопольэнерго" постоянно находится в единой диспетчерской службе "Крымэнерго" в Симферополе", - сказал Васильев.

По его словам, когда лимит потребляемой электроэнергии будет определен, тогда на городской комиссии по ЧС будет принято решение изменить график подачи электроэнергии в интересах горожан. 

Заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Демин, в свою очередь, сегодня сообщил журналистам о том, что "лимит энергопотребления составляет в среднем 100 МВт. "Это позволяет регулярно подавать электричество на системы теплоснабжения. Котельные дополнительно оснащены 22 дизель-генераторными установками, в связи с чем системы теплоснабжения работают практически без сбоев", – отметил Демин.

Губернатор Севастополя Сергей Менеяйло 6 декабря заявил о том, что Севастополю необходим лимит потребления электроэнергии порядка 190-200 МВт. "Сейчас мы имеем (на 6 декабря) 120 МВт, в ночь на воскресенье он уменьшался до 90 МВт. У нас примерно половина от необходимого", - подчеркнул губернатор.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама