НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готов к ликвидации лесных пожаров и наводнений - МЧС

10:3525.03.2016г.

В Севастополе завершились крупные учения МЧС с противопожарной и противопаводковой тематикой. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил заместитель начальника управления МЧС в Севастополе Анатолий Попов.

«В четверг на территории Балаклавского района проведены комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры Севастополя, а также ликвидации ЧС, возникающих в результате весеннего половодья на реке Черная и подтопления жилых домов села Хмельницкое», - сказал Попов.

По его словам, к учениям привлекались силы и средства Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС, внутренние войска, Черноморский флот, добровольная пожарная охрана и казаки. Были задействованы 225 человек, 71 единица техники, в том числе беспилотный летательный аппарат и самолет.

«Общий вывод. Силы и средства Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций», - подытожил Попов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама