НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готовится к возможным отключениям электроэнергии

19:3729.01.2015г.

В связи с возможными  веерными отключениями электроэнергии в Крыму  и Севастополе в Доме правительства сегодня прошло рабочее совещание штаба по урегулированию вопросов, связанных с работой всех систем жизнеобеспечения города, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

«Если до сегодняшнего дня у нас были ограничения подачи электроэнергии по техническим причинам, то сейчас, как вы понимаете, отключения могут быть по политическим мотивам. Опасность в том, что нас могут отключить не на несколько часов, а на более длительный период, поэтому нужно быть готовыми», – пояснил ситуацию заместитель директора департамента городского хозяйства Олег Кизименко.

Как сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав  Сагайдак, на случай внезапных отключений электроэнергии разработан график и определен порядок работы всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. «В марте прошлого года мы получили 217 дизель-генераторных установок, 190 распределены по объектам и должны работать для выполнения первоочередных мероприятий», –сказал Мирослав Сагайдак. 

В ходе заседания штаба были обсуждены вопросы подключения, эксплуатации, обеспечения дизель-генераторных установок техническим персоналом и доставки к ним топлива.  

Завтра утром  дизель-генераторы будут задействованы в учебных тренировках, которые пройдут  в Крыму и Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама