НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готовится к возможной энергетической блокаде - Меняйло

18:1012.10.2015г.

Правительство Севастополя проводит комплекс мероприятий, чтобы ослабить возможную энергетическую блокаду со стороны Украины. Об этом, как сообщает пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко, заявил Сергей Меняйло.

«Мы имеем дело с непростым партнером, но нам приходится взаимодействовать с ним по некоторым вопросам. Например, сейчас мы готовимся к возможному отключению подачи электроэнергии из Украины. В преддверии зимы - это шантаж в полном понимании этого слова», - сказал Меняйло. 

При этом он отметил, что такое поведение украинской стороны «не является для нас сюрпризом». «В прошлом году мы это уже проходили. Возможно и в ближайшее время нам вновь придется прибегнуть к веерным отключениям», - пояснил губернатор. 

Он сообщил о том, что на случай отключения электроэнергии в городе на социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения развернуты 270 резервных источников электропитания. «Кроме того, мы раскручиваем на полную мощность Севастопольскую ТЭЦ, которая даст нам дополнительные 10 процентов электроэнергии», - отметил Меняйло.

Он также напомнил, что правительство РФ решает вопрос энергозащищенности полуострова. «В настоящее время ведется строительство двух ТЭС в Севастополе и Симферополе, мощностью 470 мегаватт каждая», - рассказал Меняйло.

Севастопольская ТЭС будет состоять из двух блоков. Первый блок мощностью 235 мегаватт будет сдан в сентябре 2017 года, второй - к марту 2018 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама