НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готовится ко Дню Победы

20:5421.04.2012г.

В СГГА состоялось заседание организационного  комитета по вопросам подготовки и проведения 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 68-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 

Членам  комитета был предложен проект плана мероприятий.

Как сообщила заместитель руководителя аппарата - начальник орготдела Севастопольской госадминистрации Елена Стаховская, в этом году культурно-массовые мероприятия начнутся в Севастополе 3 мая. И хотя, как отметил заместитель председателя администрации города Артур Бабенко, предложенный проект «традиционный, проверенный годами», однако и в нем есть новое для города событие. 

В Гагаринском районе города будет открыт памятник Герою Советского Союза  Степану Неустроеву на площади, названной в его честь.

В программе мероприятий: проведение митингов, торжественные возложение цветов к мемориалам и к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, расположенным во всех районах города, выставка ретро-техники, театрализованная реконструкция штурма Сапун-горы и там же – проведение  традиционного авто-мотокросса. 

Торжественное открытие фестиваля «Ради жизни на земле» в УКИЦ, в рамках которого пройдут фотовыставка, выставка детского рисунка, гала-концерт творческих коллективов города, флотов. Накануне Дня Победы на Графской пристани состоится торжественное открытие Восьмого Международного телерадиофестиваля «Победили вместе». 

День Победы в городе  начнется с парада Победителей и войск гарнизона, которые в сопровождении двух оркестров пройдут по центральным улицам Севастополя. В этот же день в администрации состоится прием руководством города ветеранов Великой Отечественной войны и делегаций городов-героев. 

По словам Стаховской, уже заявили о своем участии в торжественных мероприятиях, посвященных этой дате,  делегации Москвы, Одессы, Керчи и Новороссийска. Завершится День Победы праздничным артиллерийским салютом в 22.00 часа по киевскому времени, который, согласно плану, организуют ВМС ВС Украины совместно с ЧФ Российской Федерации.

Руководство города обратилось с просьбой ко всем, кто хочет посетить город на личном автотранспорте, 3,7 и 9 мая въезд в центральную часть города-героя будет ограничен в связи в проведением массовых мероприятий, а также генеральных репетиций парада войсками гарнизона.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама