НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и Стамбул: разговор о перспективах реализации совместных проектов

11:1710.09.2012г.

Перспективы совместного сотрудничества обсуждались на встрече в городской госадминистрации и. о. первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Артура Бабенко и делегации турецких бизнесменов во главе с генеральным директором Uretmen Group Мехметом Ялчинташем. Об этом сообщает пресс-служба СГГА

Открывая встречу, Артур Бабенко, в частности, сказал: «Между Стамбулом и Севастополем небольшое расстояние, и у нас много точек соприкосновения в различных сферах. Я надеюсь, что инвестиционный форум, в работе которого мы вместе принимаем участие, даст свои положительные экономические результаты. Севастополю есть что показать, есть что предложить, здесь есть крупный бизнес, который готов к долевому участию. 

Задача руководства города – минимизировать временные факторы, бюрократические препоны, вывести напрямую наших перспективных бизнес-партнеров на уровень городских властей. На этот счет есть четкие и жесткие указания главы города Владимира Яцубы, который, к сожалению, не смог принять участие в этом бизнес-форуме, так как находится на Кабинете Министров Украины в Киеве».

«Надо отметить, что наибольшие экспортные поставки в этом году Севастополь осуществляет именно в Турцию – 28% от общего объема экспорта, - отметил Артур Бабенко. - У нас богатейшая история развития виноградарства, в Турции тоже много виноградников и производят хорошее вино – наши передовые хозяйства могли бы обмениваться современными технологиями. Еще важные сферы для сотрудничества – портовое хозяйство, торговля, строительство, туризм, инновации. К сожалению, не со всеми проектами, которые требуют определенных финансовых вливаний, мы справляемся сами. Поэтому инвесторы нам необходимы».

Представители турецкого бизнеса рассказали о тех аспектах своей деятельности, которые могли бы заинтересовать севастопольскую сторону и стать  основой для взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама