«Севастополь» и «Ворскла» сыграли вничью под проливным дождем

20:2814.09.2013г.

В девятом туре украинской футбольной Премьер-лиги ФК «Севастополь» играл на выезде в Полтаве.

Первые 15 минут безоговорочной инициативой владела «Ворскла». Олег Мищенко мог дважды забивать из зоны центрфорварда при подачах с левого и правого флангов. В первом случае игроку не хватило точности - мяч пролетел рядом со штангой. Во втором - Литовка вытащил мяч из «девятки». Опасно исполнял штрафной Будник - только реакция вратаря спасла севастопольцев от гола в их ворота.

И все-таки гол состоялся. Полтавчане провели образцовую атаку на правом фланге: Маркоски сделал тонкий пас на Сапая, который ворвался в штрафную прострелил вдоль ворот, а замкнул передачу Мищенко - 1:0. Усилия хозяев были вознаграждены за большее желание забить мяч.

Что касается наших футболистов, то они отвечали редкими контратаками, острием которых был Карноза. По крайней мере, два его дальних удара несли опасность воротам хозяев, однако в обоих случаях мяч летел над перекладиной.

И все же на последней минуте первого половины игры усилия гостей, перехвативших инициативу, были вознаграждены - Виценец сравнял счет. После выполнения штрафного вратарь хозяев отбил мяч во фланг, его подхватил Карноза и сразу же переправил в центр вратарской площадки, где аж три футболиста «Севастополя» были готовы расстреливать ворота.

Второй тайм начался позиционными атаками хозяев. На 51-й минуте Мищенко ударил метров с 30-ти - Литовка отбил мяч, бросившись в левый нижний угол.

На 55-й минуте Буднику чуть не хватило расторопливости, чтобы замкнуть опасный прострел с левого фланга на линию вратарской от Ребенка.

На 59-й минуте опять же с левого фланга состоялся острый прострел, однако защитники «Севастополя» были на высоте.

«Севастополь» угрожал, в основном, атаками на правом фланге, которые заканчивались угловыми, которые не несли угрозы воротам.

После 65-й минуты полил проливной дождь, и футболистам пришлось прилагать двойные усилия, преодолевая и сопротивление соперника и преграды непогоды. Лучше это получалось у хозяев, которые только чудом не забили в результате двух размашистых атак на ворота Литовки - на 69-й и 71-й минутах.

Севастопольцы также значительно прибавили к концу встречи: всей командой отбирали мяч, смело шли вперед. И такая активность была вознаграждена. Караваев сделал точную передачу на Ковпака, который расстрелял ворота полтавчан - 2:1.

Хозяева побежали сравнивать счет. Ребенок бил с линий штрафной, однако в рамку не попал. Имели полтавчане еще одну реальную возможность сравнять счет, однако в сутолоке возле ворот Литовки рефери зафиксировал нападение на вратаря. И на 90-й минуте удача улыбнулась хозяевам: Громов нанес удар метров с 30-ти - Литовка тянулся и не дотянулся - 2:2.

Команды показали зрелищный и содержательный футбол.