"Севастополь", играя во Львове, "вылетел" из Кубка Украины

22:5525.09.2013г.

Во втором раунде Кубка Украины по футболу ФК "Севастополь" играл на поле львовских "Карпат". Как и всякий кубковый матч он получился боевым и непредсказуемым.

Начали матч севастопольцы настолько уверенно, что в первые 10 минут казалось, что играют в большинстве, да еще и на своем поле. Наши фуктболисты уверенно владели инициативой, а львовяне думали исключительно об обороне, панически выносили мяч из штрафной, когда в нее врывался юркий Фарлей. В этот отрезок времени запомнился отменный удар под перекладину Будкивского, с которым справился Ильющенков.

Казалось, что еще немного и поплывут хозяева под натиском неугомонных гостей, однако произошло нелогичное - Бартулович перехватил мяч, навесил в штрафную, Гладкий сбросил головой в центр на Эллу, который пробил точно в угол - 1:0.

Пропущенный мяч несколько обескуражил наших футболистов, чем и воспользовались львовяне, которые стали играть гораздо острее, доводя атаки до ударов. Правда, ничего полезного извлечь из такого преимущества не смогли.

Второй там начался "встречным боем" двух команд. Отличный удар с дальней дистанции вышел у Жабокрицкого на 52-й минуте, однако мяч угодил в штангу. Имели моменты и хозяева. Наиболее реальные - Бартулович и Озаркив, но - без голов.

Приблизительно минуты с 60-й севастопольцы заиграли более агрессивно, стала заметной их более высокая физическая готовность. Хозяева рассчитывали на контратаки, которые выходили у него очень даже острыми. Например, Гладкий не попал в пустые ворота в идеальной ситуации. В более сложной обстановке запустил мяч в небо Бартулович.

Открытый футбол не давал скучать зрителям, летело время для наших футболистов, которые продолжали давить на ворота львовян, буквально обложили штрафную, заставляя соперников играть на отбой. Однако стопроцентных моментов они, нужно признать, не имели.