НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь использует потенциал туризма на 10 процентов - замгубернатора

14:1419.09.2014г.

Туристический форум, который состоится 3-4 октября в Севастополе, призван популяризировать город, привлекать в него новых гостей. Об этом сегодня на оргкомитете по подготовке мероприятия заявил заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

"Туризм - большой источник наполнения городского бюджета. Сегодня мы используем этот потенциал процентов на десять. Мы должны показать туристический потенциал Севастополя всем регионам России, показать, что в сентябре не заканчивается туристический сезон", - сказал Литвинов. При этом он отметил, что форум проводится по инициативе Министерства культуры РФ и в рамках Недели туризма в Севастополе и Крыму.

"Форум должен стать отправной точкой старта туристического сезона 2015 года. Мы должны рассказать о возможностях Севастополя, о том, что в нем можно круглогодично отдыхать", – сказала начальник управления туризма, межрегионального и международного сотрудничества департамента транспорта, связи и туризма ппавительства Севастополя Наталья Коломина. По ее словам, в рамках меропориятия, в частности, запланировано проведение выставки "Крым – полуостров всех сезонов". 

Туристический форум приурочен к 160-летию со дня начала Первой обороны Севастополя. Ожидается, что в нем примут участие представители Минкультуры РФ и делегации многих российских регионов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама