НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь к концу года будет самым оснащенным медоборудованием субъектом РФ - глава горздрава

15:2625.06.2015г.

Севастополь к концу года будет самым оснащенным медоборудованием субъектом России. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«На 1,5 тысячи врачей в 2014-2015 годах будет поставлено 2 тысячи 420 единиц современнейшего медицинского оборудования. Уже 1 тысяча 316 единиц находится в больницах, большая часть из них введена в эксплуатацию и работает», - сказал Восканян.

По его словам, «по фондооснащенности и вооруженности наш субъект не будет иметь равных среди всех остальных субъектов Российской Федерации». «Думаю, что врачи и пациенты уже почувствовали, что такое современное оборудование и как оно влияет на сроки ожидания и получения медпомощи и на ее качество», - отметил Восканян. 

В мае-июне в Севастопольский городской онкологический диспансер поступило современное оборудование по линии гуманитарной помощи Москвы - 59 единиц, в частности, эндоскопическая видеосистема, новый аппарат УЗИ, микроскопы. 47 единиц оборудования - уже в работе.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама