«Севастополь» минимально победил «Таврию»

23:2603.08.2013г.

В четвертом туре украинской премьер-лиги ФК «Севастополь» дома принимал симферопольскую «Таврию». И та и другая команда подошли к матчу с весьма скромным турнирным «багажом». В графе симферопольцев значился грустный ноль. Севастопольцам тоже было нечем хвастаться - одно очко не давало им перед соперником никаких преимуществ.

Понятно, что победить хотели и те и другие. Ковать оружие победы хозяева начали с первых минут матча. Они владели инициативой, однако реальные угрозы воротам гостей возникли в последней десятиминутке. Дважды воротам угрожал Кузнецов. Наиболее реальный момент открыть счет в матче он имел на 39-й минуте, когда вышел один на один с Кахриманов. Бил рядом с опорной ногой голкипера, однако он успел сложиться и поймать мяч.

Второй тайм начался еще более настойчивыми атаками севастопольцев, который в конце концов удалось размочить счет. В результате серии отскоков по центру штрафной площадки мяч получил Кузнецов, ложным замахом обманул защитника и точно пробил в угол ворот - 1:0.

Хозяева, получив преимущество, продолжали атаковать, заставляя симферопольцев больше думать об обороне, нежели об атаке. Во второй половине второго тайма игра выровнялась, и уже симферопольцы придавили хозяев к своей штрафной, но реальных моментов для взятия ворот не создали.

ФК «Севастополь» одержал первую победу после выхода в Премьер-лигу.