НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь может потерять пляж в Любимовке: там уже роют песок

14:5201.02.2012г.

Прокуратура Севастополя выясняет обстоятельства проводимых непосредственно на пляже поселка Любимовка земельных работ.

Об этом в сегодняшней программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат Севастопольского городского совета - председатель ПК СГС по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов.  

- Наша комиссия согласовывает заявления о намерении строить объекты. Мы  реагируем на обращения, жалобы горожан. Последний звонок – о том, что на территории песчаного пляжа Любимовки наблюдается движение. Мы выехали на место. И действительно увидели следы работы на песке какой-то техники. То ли там собираются на песке что-то строить. То ли песок забирается под строительные нужды, что является тягчайшем преступлением. Мы уже обратились в прокуратуру. Она проводит проверку. Меры будут приняты, - сказал в эфире Карп Булатов.

При этом он обратил внимание на угрозу статусу нескольких городских пляжных территорий, включая пляж Любимовки. По словам депутата, у этих территорий нет госактов, подтверждающих их принадлежность к коммунальной собственности города.

- Пока эти территории, даже являясь пляжными, а юридически «дикими» - не коммунальные, возможность потери этих земель – она существует, - посетовал депутат СГС.   

Напомним, на балансе городского КП «Благоустройство» - 5 коммунальных пляжей, среди которых нет пляжа в Любимовке.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама