НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь наддется на 1 млрд из Москвы для ремонтов автодорог

17:1201.07.2016г.

Правительство Севастополя рассчитывает получить в этом году более 1 млрд рублей дополнительных средств из Москвы для капитальных ремонтов автомобильных дорог. Об этом журналистам сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«В рамках текущего ремонта 14 автомобильных дорог проведены конкурсные процедуры для отбора подрядных организаций. По результатам конкурса выявилась экономия 6,5 млн рублей. И мы эти средства перераспределяем на другие объекты с увеличением объемов работ, в частности, на ул. Индустриальную. Будем дополнительно ремонтировать около 400 метров этой дороги. До конца года в Севастополе будут капитально отремонтированы 7 автодорог, а текущий ремонт автодорог мы завершим в ближайшие несколько недель», - сказал Чибисов.

По его словам, правительство РФ решает вопрос выделения дополнительных средств на капремонты дорог. 

«У нас уже есть проектно-сметная документация на 500 млн рублей. На 200 млн рублей проекты разрабатываются. Запросили в правительстве РФ чуть больше 1 млрд рублей на капремонты автомобильных дорог. Надеемся получить средства», - пояснил чиновник. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама