НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь отбирает проектировщика канализационных очистных сооружений «Южные»

15:0423.06.2016г.

Севастополь отбирает проектировщика канализационных очистных сооружений «Южные». Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил первый замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«На этот проект выделено 8,3 млрд рублей. В этом году должно начаться проектирование, на которое федеральный бюджет выделил 151 млн рублей бюджету Севастополя. Сейчас проходит процедура конкурсного отбора проектировщика», - уточнил Чибисов.

2 июня директор департамента экономики Элимдар Ахтемов заявил о том, что правительство РФ субсидировало правительству Севастополя 573 млн рублей на проектирование 27 объектов в текущем году в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя на 2015-2020 годы.

«Мы предоставили в правительство РФ документы по 27 объектам. В том числе, по таким крупным объектам, как канализационные очистные сооружения «Южные», три детских сада, магистральный газопровод, который свяжет Балаклаву и микрорайон Казачья бухта», - уточнил Ахтемов.

В рамках ФЦП развития Крыма и Севастополе в Севастополе должны быть спроектированы и построены до 2020 года 36 инфраструктурных и социальных объектов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама