НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь поддерживают в нештатных ситуациях 217 дизель-генераторов - Меняйло

18:1601.09.2014г.

Севастополь готов к аварийным отключениям электроэнергии, что касается объектов жизнеобеспечения и больниц. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя вчерашнее почти полное отключение города от электроэнергии.

Он сообщил, что вчера вечером в результате отключения одной из линий электропередач компанией "Укрэнерго" Севастополь потерял 75 процентов потребляемой мощности. "Севастопольским энергетикам пришлось прибегнуть к веерным отключениям районов города. Ремонтные бригады выехали на объекты", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что в момент отключения автоматическим сработали дизель-генераторы в реанимационных отделениях, на объектах обеспечения города водой. "В Севастополе развернуты 217 дизель-генераторов, которые поддержали городское хозяйство в нештатной ситуации", - пояснил Меняйло. По его словам, он не склонен думать, что отключение города почти на три часа - "политическая диверсия", и призвал украинских энергетиков по-партнерски относиться к Севастополю.

Меняйло напомнил, что в ФЦП до 2020 года с целью повышения энергетической независимости в РК и Севастополе предполагается строительство двух новых современных ТЭЦ. Кроме того, по его словам, сегодня в городе реализуется инвестиционный проект обеспечения микрорайонов горячей водой с возможностью генерировать электроэнергию. "Когда проект будет полностью внедрен, мы сможем ежесуточно генерировать до 50 мегаватт электроэнергии, что является половиной наших потребностей", - сказал Меняйло. По его словам, оборудование в город уже поступает.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама