НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь подписал 8 соглашений в рамках Петербургского экономического форума

15:3022.06.2015г.

Севастопольская делегация продуктивно поработала на 19-м Петербургском экономическом форуме. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

«Положительно оцениваю итоги форума для Севастополя. Было подписано 8 соглашений, в частности, с Минпромторгом, с Минэкономразвития, с Санкт-Петербургом, с Ямало-Ненецким округом. С Минпромторгом, например, подписано соглашение относительно загрузки наших промышленных предприятий», - сказал Меняйло.

По его словам, в рамках форума состоялась встреча с делегацией Никарагуа, в частности, с послом, советником президента Даниэля Ортеги и министром финансов этой страны. «Мы вышли в плоскость не общих положений, а конкретных мероприятий. Речь идет о городах-побратимах (подписание соглашения между Севастополем и одним из городов этой страны), поставке товаров народного потребления и торговом доме Никарагуа в Севастополе», - уточнил Меняйло.

«Мы разговаривали с китайской делегацией. Обсуждали китайские управленческие технологии, работающие в Шанхае, как реализовать их здесь, в Севастополе в сферах земельных и имущественных отношений», - отметил Меняйло.

Губернатор также сказал, что правительство Севастополя будет активно перенимать опыт российских регионов, например, Санкт-Петербурга. «В следующую поездку в Санкт-Петербург планирую посмотреть производство медицинского оборудования. Интересен нам опыт Татарстана, что касается налаживания сферы ЖКХ», - пояснил Меняйло.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама