НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь получил из Москвы дизель-генераторы большой мощности

00:5302.12.2015г.

Севастополь получил из Москвы дизель-генераторы большой мощности. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

"Поздно вечером 30 декабря пришла помощь из Москвы - дизель-генераторы большой мощности от 200 киловатт и выше", - сказал Васильев. По его информации эти ДГУ будут размещены на котельных и тепловых пунктах.

"Из Москвы также прибыли специалисты по обслуживанию дизель-генераторов, к каждому дизель-генератору по 3 человека: водитель и 2 техника. Тем более, что у нас специалистов по обслуживанию такой техники не хватает", - отметил Васильев.

28 ноября пресс-служба правительства Севастополя сообщила о том, что колонна из 11 грузовиков с подвижными дизель-генераторами выдвинулась из Москвы на Крымский полуостров. Мощность отправленных генераторов - от 200 кВт до 1000 кВт.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой оказать поддержку региону во время чрезвычайной ситуации.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама