НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь получил от Правительства Москвы новые пожарные машины и троллейбус

16:2330.04.2013г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на площади Нахимова состоялась торжественная церемония передачи еще одного троллейбуса и двух новых пожарных машин в дар Севастополю от Правительства Москвы.

«Наше сотрудничество насчитывает десятки лет. В прошлом году мы передали городу первые современные троллейбусы. Сегодня это машины для спасения жизни людей. И так получилось, что сегодня международный день пожарных. Мы хотели бы поздравить тех, кто будет управлять этими автомобилями и спасать жизни наших соотечественников», - сказал на торжестве руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

Также министр сообщил, что они вместе с Владимиром Яцубой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Очень активно будет продолжаться гуманитарное, культурное сотрудничество, сотрудничество в сфере образования. Мы обсудили еще ряд перспективных тем. Москва будет оказывать поддержку Севастополю в обновлении его материально-технической базы. Два города-героя Москва и Севастополь всегда будут рядом, как они были в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда вас помним и гордимся тем, что у нас есть такие близкие друзья», - сказал он.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама