НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь практически готов к началу отопительного сезона - правительство

12:1005.10.2016г.

Севастополь практически полностью готов к осенне-зимнему отопительному сезону. Об этом заявил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников.

«Подготовка Севастополя к отопительному сезону практически завершена, точнее на 98-99%. Мы закончили ремонт всех городских котельных, за исключением двух, которые будут готовы к 15 октября. Заполнены теплоносителем внутридомовые системы, планово отремонтированы теплотрассы», – сказал Бортников.

Он напомнил, что все 116 городских котельных начнут подавать тепло потребителям с 17 октября в соответствии с постановлением правительства Севастополя. «Три дня понадобится для того, чтобы войти в нормальный режим отопления, устранить возможные аварии на внешних и внутридомовых сетях», – пояснил Бортников.

В этому связи, по его словам, в штаты сотрудников госпредприятия «Севтеплоэнерго» и управляющих компаний набраны дополнительные сотрудники. «В прошлом году мы для всех управляющих компаний закупили аварийную спецтехнику – «Газели» с оборудованием, которые будут оперативно реагировать на возможные ситуации», – уточнил Бортников.

Он также сообщил, что уже начались протопки в некоторых медицинских учреждениях.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама